Верховной Раде предлагают ввести штрафы на издевательство над учителями

Депутатам предложили штрафовать учеников, которые издеваются над учителями.
Верховной Раде предлагают ввести штрафы на издевательство над учителями
facebook.com/spivakovsky.alexander

Проект этого закона был создан по инициативе народного депутата Александра Спиваковского, который и сообщил о деталях на своей странице в Facebook.

Читай также: Драка шестиклассниц в Одесской области: полиция взялась за расследование

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения защиты педагогических, научно-педагогических и научных работников» зарегистрирован в Раде 6 дней назад. Он призван урегулировать на правовом уровне проблему травли и угроз в адрес педагогов.

26 депутатов принимали участие в разработке этого законопроекта. Предлагается наложить штрафы на участников травли или запугивания учителей в размере от 10 200 грн до 20 400 грн. Выплачивать должны участники правонарушения, или же их родители, опекуны.

Читай также: В Запорожье директора гимназии будут судить за буллинг

Этим законом урегулируют проблему распития алкогольных напитков и употребления наркотиков на территории учебного заведения. Штраф за правонарушение такого рода будет равен 600 необлагаемых минимумов дохода граждан.

Напомним, в Запорожье директора гимназии будут судить за буллинг. В запорожской гимназии родители учеников подали в суд на руководство школы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK