"Дебаты - не большая драка на стадионе": сторонников Зе и Порошенко разделят

Кандидатов призвали предупредить своих избирателей и попросить их быть толерантными
"Дебаты - не большая драка на стадионе": сторонников Зе и Порошенко разделят
EPA/UPG

Сторонников кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского во время дебатов на НСК “Олимпийский“ планируют разделить. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, пишет Укринформ.

Читай также: “Приходите налегке“: На входе на НСК отберут даже фрукты и овощи

“По последним договоренностям о проведении самих дебатов и размещения сторонников одной и другой стороны, из последних согласований, насколько у нас информация, они все же будут разделены“, - подчеркнул Шкиряк.

Советник министра внутренних дел Иван Варченко подчеркнул, что дебаты - интеллектуальный поединок, а не повод для драки, сообщил сайт МВД.

Читай также: Порошенко попросил прощения у украинцев и призвал их “не экспериментировать“

“Мы просим команды кандидатов в президенты Украины предупредить своих сторонников, что дебаты - это интеллектуальный поединок, а не большая драка на стадионе“, - заявил он. “Настраивайте своих сторонников быть законопослушными, толерантными друг к другу, чтобы, наконец, получить удовольствие от действа“, - сказал Варченко.

Шкиряк отметил, что точное количество привлеченных правоохранителей к охране общественной безопасности будет известно по результатам договоренностей между штабами, когда будет установлено, сколько граждан примут участие в дебатах.

Читай также: ЦИК перенес теледебаты на “Суспильном“: Кандидаты могут успеть

“Правоохранителей будет много для предотвращения любых провокаций и оперативного реагирования на внештатные ситуации. Не удивляйтесь и относитесь к этому спокойно. Также полиция ограничит движение транспорта возле НСК“, - подытожил он.

Напомним, ранее в штабе Петра Порошенко объяснили, зачем обзванивают украинских граждан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK