Названы самые популярные предметы ВНО-2019

В ТОП-3 самых популярных предметов, которые выбрали участники, вошли: украинский язык и литература, история и математика.
Названы самые популярные предметы ВНО-2019
Корреспондент

Самыми популярными предметами у абитуриентов в этом году стали украинский язык и литература, история Украины и математика. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Так, украинский язык и литературу выбрали более 320 тысяч участников ВНО, историю Украины - более 232 тысяч, математику - более 146 тысяч.

Всего на основную сессию внешнего независимого оценивания зарегистрировалось более 354 тысяч человек, что на 18 тысяч больше, чем в прошлом году.

"Больше всего среди зарегистрированных участников (более 53%) выпускников школ этого года. Большинство из них выбирали по четыре предмета для тестирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 37,5% составляют учащиеся учреждений профессионального и высшего образования, которые параллельно с обучением получают полное общее среднее образование, и таким образом сдают государственную итоговую аттестацию в форме ВНО. "Интересно, что этот сегмент участников выбирал преимущественно по два предмета", - добавили в МОН.

Меньше всех тестирование будут проходить выпускники прошлых лет - их чуть больше 9%. Они чаще всего выбирали по три или четыре предмета.

"Теперь до 30 апреля на информационных страницах участников будут размещать приглашения-пропуска, где будут указаны адреса пунктов тестирования по каждому предмету. Их необходимо распечатать самостоятельно. Доступ к странице осуществляется по номеру сертификата ВНО и пин-коду, указанному в нем", - добавили в министерстве.

Там также отметили, что на протяжении 3-20 мая будет дополнительный период регистрации для тех, кто по уважительным причинам не смог зарегистрироваться ранее.

Основная сессия ВНО стартует 21 мая тестированием по математике, а завершается 13 июня оценкой по химии.

Как сообщалось, 5 февраля в Украине стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание абитуриентов.

ВНО-2019: регистрация и нововведения

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK