Пенсии на Донбассе можно платить не всем - министр

Украинские пенсии на неподконтрольном Донбассе получают не все: Рева пояснил, как так вышло
Пенсии на Донбассе можно платить не всем - министр
Пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что пенсии можно платить не всем жителям неподконтрольного Донбасса. Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Волкер: Жители Донбасса – это граждане Украины

"Лично я считаю, что тем гражданам Украины, кто с оружием в руках воюет против собственной страны, убивает наших солдат и офицеров, платить пенсии недопустимо. Именно эту категорию украинских граждан я считал, считаю и буду считать негодяями, которые сами себя поставили за пределы правового поля", - написал министр.

Он осудил тех, кто "способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой"

При этом он отметил, что сегодня всем гражданам Украины из "ЛДНР" пенсии по личному обращению выплачиваются на территории, подконтрольной правительству, однако пенсии получают не все.

Читай также: Зеленский ответил Путину по Донбассу

"Почему так происходит? Причины для этого есть разные. Некоторые люди из-за физической немощности не могут пересечь линию разграничения, а некоторые вследствие сознательного нежелания ее пересекать из-за страха встречи с украинскими правоохранителями", - пояснил министр.

Как сообщалось, Россия упростила получение гражданства жителям "ЛДНР". Президент РФ Владимир Путин допустил, что в случае получения российского паспорта, жители Донбасса смогут получать украинскую и российскую пенсию.

Более того, он заявил, что в России подумывают упростить выдачу гражданства всем украинцам.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK