"Он думал только о себе": Шустер порадовался проигрышу Порошенко

Савик Шустер рассказал, почему в президентских выборах-2019 проиграл Порошенко
"Он думал только о себе": Шустер порадовался проигрышу Порошенко
Скриншот из видео

Известный журналист Савик Шустер объяснил, почему Петр Порошенко проиграл в президентских выборах-2019. Об этом он заявил в эфире программы Бацман на телеканале 112 Украина.

Читай также: В Украину вернулся известный журналист Савик Шустер

Отвечая на вопрос ведущей, какую эмоцию вызвал проигрыш Порошенко, Шустер ответил так. “Я был поражен, украинский народ удивил меня в очередной раз“. При этом Савик считает, что действующий президент Петр Порошенко не должен управлять государством, поскольку “он думает о себе, а не о людях“.

Проигрышу Порошенко Шустер обрадовался.

…то, что он проиграл, меня радует. Меня радует, потому что люди поняли, кто он…, и люди поняли быстрее, чем я… я не до конца понимал вот этого человека…, - отметил Шустер

При этом Савик назвал Порошенко талантливым человеком, который не должен руководить страной.

Читай также: Шустер заявил о старте нового проекта

“Порошенко очень талантливый, очень способный президент, но он не должен управлять государством… Потому что, когда управляешь государством, ты должен думать о людях,.. а он думает о себе“ - заявил Шустер.
 
По словам журналиста, Порошенко не стал своим для украинцев.

Читай также: Телеканал Шустера с марта прекращает вещание

“Порошенко проиграл, в первую очередь, потому что люди его не считали своим... Военное положение, которое началось в конце ноября и закончилось через месяц, в принципе, оно сразу показало нам, что этот человек не вызывает доверия. Почему? Потому, что он делает все ради победы на выборах. Не ради людей, не ради безопасности... Люди перестали уважать человека“, - считает Шустер. Журналист подчеркнул, что, когда перестают уважать президента — это проблема. 

Напомним, 26 апреля партнер телеведущего Павел Елизаров заявил, что Шустера лишили права работать в Украине. По его словам, причиной аннулирования разрешения на работу Шустеру стало то, что он вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости. Впоследствии Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского центра занятости - Савику разрешили работать в Украине.

Читай также: Шоу закончилось: как соцсети реагируют на скандал с Шустером

Государственная фискальная служба завела уголовное производство против Шустера, а также должностных лиц компании Савик Шустер Студии по факту умышленного уклонения от уплаты налогов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK