Зеленский во время инаугурации цитировал лозунги Медведчука - СМИ

Команда Владимира Зеленского активно использует идеи Виктора Медведчука.
Зеленский во время инаугурации цитировал лозунги Медведчука - СМИ
informator.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время инаугурационной речи дословно процитировал главу политсовета партии “Оппозиционная платформа - За жизнь“ Виктора Медведчука.

Об этом сообщает шведский новостной портал Nyheter.life.

Читай также: В АП считают, что Медведчуку лучше быть переговорщиком от РФ

Так, рассказывая о Донбассе, Зеленский сделал акцент не на потере территорий, а на потере доверия людей, которые там живут. 
 
“Мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное – людей. И сегодня мы просто должны (я уверен, они нас слышат) возвращать их сознание... мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами“, – заявил президент Украины. 
 
Ранее такие же идеи озвучивал сам Виктор Медведчук. Он указывал, что для успешной реинтеграции Донбасса нужно возвращать не территории, а людей.

Читай также: Зеленскому передали списки заложников и детали переговоров в Минске

 Более того, несколько месяцев назад Медведчук на съезде “Оппозиционной платформы - За жизнь“ заявил: “Мы будем возвращать людей через их сознание, через жизненную необходимость не только для них, но и для нас…“.

В публикации также указывается, что команда Владимира Зеленского часто использует идеи Виктора Медведчука.

Например, до инаугурации идеолог ЗЕ-команды Руслан Стефанчук в эфире телеканала 112 Украина сказал, что новый президент и его команда берут курс на реализацию в Украине системы народовластия, обязательными элементами которой должны стать референдумы, реагирование на народные инициативы и “народное вето“ на решения власти, если решения не соответствуют интересам граждан.

Издание считает, что такая привязка к идеям Медведчука связана с отсутствием собственных политических наработок и стремлением ослабить своего главного конкурента на грядущих парламентских выборах. Это все может помочь забрать электорат конкурента.

Ранее сообщалось, что Ранее стало известно, что Виктор Медведчук заверил, что и не планирует представлять украинскую власть в переговорах с Кремлем о мире. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK