Запад с нетерпением ждет визита Зеленского в Брюссель - глава МИД Швеции

Маргот Валльстем назвала избрание президентом шоумена неожиданным результатом и надеется, что ЕС сможет поддержать Украину
Запад с нетерпением ждет визита Зеленского в Брюссель - глава МИД Швеции
EPA/UPG

Читай также: Саакашвили о случайной встрече с Порошенко: Думали, я его покусаю

Западные партнеры Украины с нетерпением ждут первого визита президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель. Об этом заявил глава МИД Швеции Маргот Валльстрем в Киеве, передает УНН.

“Мы здесь, потому что нам интересно и хочется узнать больше о том, что новое руководство здесь намерено сделать, и какие контакты мы можем установить между Европейским Союзом и Украиной“, - отметил он. 

Читай также: Второй зарубежной поездкой Зеленского станет Берлин

“Я думаю, что не так много известно до сих пор, о том, каким будет путь вперед и о приоритетах. Поэтому мы хотим знать об этом“, - сказала министр.  Она приветствовала тот факт, что в Украине состоялись свободные и честные выборы, где “мы получили неожиданный результат“. 

По мнению Вальстрем, многое в Украине может не может состояться до завершения парламентских выборов, потому что Западу действительно нужно оказать поддержку и помочь Украине на этом этапе. 

Читай также: "Президент пока не волнуется": МИД готовит тезисы для Зеленского в Брюссель

“Мы рады, что первый визит нового президента будет в Брюссель для установления контактов с Европейским Союзом“, - заявила также она. 

“Мы с нетерпением ожидаем, что будет там, и если мы сможем, поможем установить повестку дня по нашему сотрудничеству, а также поддержать Украину для того, чтобы она продолжала реформы“, - добавила дипломат. 

Напомним, первый зарубежный визит президента Владимира Зеленского состоится 4-5 июня. Он летит в Брюссель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK