СБУ обнаружила миллионную растрату на Укрхимтрансаммиаке

Руководство госпредприятия провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода у компании из РФ, которое не соответствует техническим требованиям.
СБУ обнаружила миллионную растрату на Укрхимтрансаммиаке
СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила факт растраты 8,5 млн гривен бывшим заместителем директора госпредприятия Укрхимтрансаммиак при закупке оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 12 июля.

Читай также: Компания-"прокладка" заработала десятки миллионов на ж/д билетах – УЗ

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что в 2013 году руководство госпредприятия провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода у российской компании, которое не соответствует техническим требованиям и не может быть установлено на аммиакопроводе", – говорится в сообщении.

Следователи СБУ объявили подозрение бывшему заместителю директора Укрхимтрансаммиака в по статье о злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжелые последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Укрхимтрансаммиак управляет украинской частью аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Общая протяженность аммиакопровода – 2418 км, по территории Украины – 1018 км.

Ранее полиция поймала столичного банкира, скрывавшегося два года. Установлено, что деятельность замначальника отдела одного из банков привела к убыткам почти на 130 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK