Профессор столичного вуза пропагандировал “русский мир”: детали громкого скандала

Вуз уже прокомментировал инцидент.
Профессор столичного вуза пропагандировал “русский мир”: детали громкого скандала
facebook.com/maup.com.ua

В Межрегиональной академии управления персоналом, которая находится в Киеве, вспыхнул скандал из-за украинофобских и пророссийских взглядов преподавателя кафедры управления персоналом и экономики труда - профессора Виктора Колпакова. 

Читай также: “Как мне хочется вас убить”: подробности скандала в столичной школе

Огласку истории дала студентка этого же учебного заведения Полина Кравченко. На своей странице в Facebook девушка подробно описала конфликтную ситуацию.

Девушка рассказала, что во время лекции 18 сентября профессор полтора часа “поливал грязью” Украину.

Студентка возмущенно рассказала, что профессор на лекциях вкладывает в головы студентов свою пророссийские взгляды. Он навязывает свое мнение и говорит, “что войну на Донбассе начала Украина, что украинского языка нет, у нас "нация без мозга", что нашей стране нужно вернуть союз с РФ, которую назвал "сильным государством с хорошими зарплатами". Кроме того, по мнению преподавателя, в украинском Крыму после оккупации Россией "наступила нормальная жизнь".

Я знаю, что мы живем в свободной стране, где каждый из нас имеет право на свое мнение, свои взгляды и свои политические предпочтения, - отметила студентка.

Читай также: “Вставай страна огромная”: в элитной школе Черкасс пропагандируют “русский мир”

Между тем, Кравченко призвала не забывать о реалиях: военная интервенция РФ и гибель украинцев от рук оккупантов.

Кроме того, девушка рассказала, что Колпаков на той лекции заметил ее саркастическую улыбку и это его взбесило. Начался спор, в результате которого профессор “приказал” студентке “уйти вон”.

Я не имею желания здесь писать все, что я от него услышала за свою "бандерность"... он кричал: "Я военный, я полковник, я приказываю тебе - пошла вон!", но я сказала, что я никуда не пойду из аудитории, ведь я никак его не обижала, не срывала процесс, и плачу большие деньги за обучение. Профессор тем временем требовал от ребят из группы "вытащить эту хамку отсюда силой!". Группа не двигалась, я едва сдерживала слезы..., - говорится в публикации.

Кравченко рассказала, что пожалела о том, что не смогла снять поведение преподавателя на камеру мобильного телефона.

Кроме того, студентка обратилась к руководству вуза в требованием дать оценку действиям профессора. Администрация вчера, 19 сентября, отстранила профессора от исполнения обязанностей. Продолжается служебное расследование.

Судя по биографии Колпакова, обнародованной на сайте вуза, он окончил Челябинское Высшее Военно-авиационное училище штурманов (1979), Военно-воздушную Академию им. Гагарина (1988) по специальности оперативно-тактическое управление. Академия управления при президенте России (2005), по специальности методология управления. Кандидат военных наук (1998), доцент. Преподает дисциплины: "Теория и практика же менеджмента", "Управление развитием персонала", "Стратегическое управление", "Управление знаниями персонала".

Напомним, в Одессе поклонница “русского мира” учила школьников истории. Скандальная учительница пропагандировала “русский мир”.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK