ГПУ уволит 218 прокуроров, отказавшихся от переаттестации

Прокуроры не подали заявления о прохождении аттестации и теперь будут уволены. Более 11 тысяч прокуроров написали соответствующие заявления.
ГПУ уволит 218 прокуроров, отказавшихся от переаттестации
nbnews.com.ua

Генеральная прокуратура Украины уволит 218 прокуроров, которые не подали заявления о намерении пройти аттестацию и работать в новых органах прокуратуры. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ в понедельник, 21 октября.

"Они самостоятельно отказались от аттестации для перевода в офис Генерального прокурора. В их число входят также прокуроры, которые, вопреки закону и порядку прохождения прокурорами аттестации, подали заявления, которые не соответствуют установленной форме. Они подлежат увольнению в соответствии с законодательством", - сказано в сообщении.

В то же время, отмечается в сообщении, 11 тыс 277 прокуроров (из них 1 тыс 82 - в Генпрокуратуре), то есть более 96%, подали такие заявления установленного образца.

Напомним, 25 сентября вступил в силу закон о реформировании ГПУ. Закон имеет положение о росте зарплат прокуроров в размере от 15 прожиточных минимумов, а также переаттестации сотрудников ведомства, кроме Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Также сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка за день подписал более 20 приказов об увольнении прокуроров, которые отказались проходить переаттестацию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK