Разносил по городу черепа: В Николаеве задержали разорителя могил

Мужчина не только разносил человеческие останки по городу, но и ночевал в склепе
Разносил по городу черепа: В Николаеве задержали разорителя могил
mk.npu.gov.ua

Читай также: На счету банды 20 заказных убийств: В Харькове поймали опасного преступника

Полицейские Николаева разыскали мужчину, который разносил по городу человеческие черепа. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Николаевской области.

В полиции отметили, что 21 октября в городе было зафиксировано сразу два случая обнаружения человеческих черепов. Первый нашли днем в урне для мусора возле остановки общественного транспорта. Второй – уже ночью:

Ночью в полицию Заводского района обратилась женщина, которая сообщила, что на пороге у дверей своей квартиры она нашла человеческий череп с запиской личного характера. Судя по ее содержанию, заявительница поняла, что такой подарок ей оставил знакомый, с которым у нее раньше были отношения, - сообщает полиция.

Читай также: Вандалы разрушили памятный знак погибшим “Айдаровцам“ в Луганской области

27-летнего виновника этих событий оперативники Заводского отдела полиции разыскали возле церкви. Он признался, что принес череп любимой, а то, что нашли в урне, также дело его рук.

Затем он показал, где нашел черепа. Оказалось, что мужчина взял их из старинного склепа на кладбище по ул. Степной. Там он и устроил себе место для ночлега и временно жил прямо в склепе. Когда прибыли сотрудники полиции, то увидели еще шесть черепов, которые гражданин разложил возле места захоронения.

Читай также: ЧП под Киевом: При задержании умер 33-летний мужчина

Действия мужчины квалифицируются по признакам ч. 1 ст. 297 УК “Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего“. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Напомним, в Николаеве в урне для мусора возле остановки общественного транспорта обнаружили человеческий череп. Вскоре выяснилось, что останки очень старые.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK