ЧП под Киевом: При задержании умер 33-летний мужчина

Причина смерти пока не ясна, на теле мужчины смертельных повреждений не обнаружено
ЧП под Киевом: При задержании умер 33-летний мужчина
kv.npu.gov.ua

Читай также: Под Николаевом в ДТП погиб 25-летний полицейский

В поселке Барышевка Киевской области во время задержания полицейскими скончался 33-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.

По информации МВД, утром 19 октября на спецлинию полиции поступило сообщение о семейной драке. Мужчина разбил в доме мебель, поругался с близкими, ударил ножом брата жены, а затем скрылся на автомобиле.

Читай также: В Крыму водитель без прав устроил смертельное ДТП

В области ввели план-перехват и разыскали нападающего. При задержании подозреваемый оказал сопротивление, в частности бросался на сотрудников полиции с ножом. Правоохранителям удалось обезвредить и задержать мужчину, но вскоре после этого ему стало плохо.

Полицейские вызвали медиков и до прибытия бригады оказывали мужчине неотложную помощь. Врачи “скорой“, прибывшие на вызов, не смогли спасти задержанного: он скончался.

Читай также: В Венгрии разбился автобус с украинцами: Много пострадавших

О данном происшествии направлено уведомление в прокуратуру и ГБР. Как сообщается, судебно-медицинский эксперт не обнаружил на теле умершего никаких телесных повреждений, способных вызвать смерть задержанного. Причина гибели будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 чт. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Об открытии уголовных дел в отношении полицейских не сообщается.


Напомним, в Киеве мужчина закурил и умер возле детской площадки. Медики полагают, что его убил тромб в кровеносной системе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK