Российский журналист Бабченко уехал из Украины

Бабченко заявляет, что покинул Украину из-за избрания президентом страны Владимира Зеленского и его шагов на встречу России.
Российский журналист Бабченко уехал из Украины
Радио Свобода
Российский журналист Аркадий Бабченко, “убийство“ которого в мае 2018 года в Киеве инсценировала СБУ, заявил, что уехал из Украины в Израиль.

Читай также: “Тяжелая болезнь“: Организатор “убийства“ Бабченко просит выпустить его из тюрьмы

“Если Украина выберет “кандидата Х“ — я сейчас без персоналий, я про общую тенденцию в стране — я на следующий же день начинаю запуск процесса “я сваливаю““. Ровно полгода назад написано… Я сказал. Я сделал“, - написал Бабченко на своей странице в Facebook.

“Портнов приехал – Бабченко уехал“, - добавил журналист. По его словам, он не захотел ждать “начнется или не начнется в рамках новой концепции “мир-дружба-жвачка“ обмен экстрадициями“.
 
 
При этом Бабченко сообщил, что собирается вернуться в Украину в будущем.

Читай также: Опять “смерть Бабченко“: Диверсант, пытавшийся взорвать сотрудника спецслужбы жив

“Три часа лету, и я в Киеве“, “Я вернусь. Это временная эвакуация“, “Зе - пока еще мой президент. Украина - моя страна. И я жить собираюсь именно в ней“, - пишет он.

Напомним, что 29 мая 2019 года сначала правоохранители сообщили, что российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко якобы застрелили на лестничной клетке его дома в Киеве. На следующий день глава СБУ заявил, что информация об “убийстве“ Бабченко была частью спецоперации украинских правоохранителей, направленной на предотвращение покушения на журналиста. 
 
 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK