Соцопрос показал разочарование украинцев новой властью

Характеризуя действия властей, чаще всего украинцы считают, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока не удается.
Соцопрос показал разочарование украинцев новой властью
EPA/UPG
Процент доверия украинцев к власти снизился по сравнению с октябрем с 48% до 43%, о чем свидетельствуют свежие данные опроса Центра Разумкова.
За последний месяц с 27% до 30% выросла доля тех, кто считает, что нынешняя власть ничем существенно не отличается от предыдущей. С 8% до 12% возросло число тех, кто считает, что она хуже предыдущей.

Читай также: Сивохо сомневается в правдивости соцопроса в “ЛДНР“

Характеризуя действия властей, чаще всего граждане Украины считают, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока в основном не удается сделать (такое мнение разделяют 44%, в октябре 2019 г. так считали 41,5% респондентов), 25% опрошенных считают, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране и во многом ей это удается (в октябре 29%), и 23% - что новая власть не пытается улучшить ситуацию в стране, а лишь имитирует усилия в этом направлении (в октябре эту точку зрения разделяли 20% опрошенных).

Читай также: Большинство жителей “ЛДНР“ считают себя гражданами Украины - опрос

Доля респондентов, которые ответили, что действия новой власти оправдали их ожидания, по сравнению с октябрем уменьшилась с 23% до 17%, неизменной (5%) осталась доля тех, кто отвечает, что действия новой власти оказались лучшими, чем они ожидали, с 9% до 14% выросла доля тех, кто заявил, что новая власть не оправдала их надежд, и неизменными на статистически значимом уровне оставались такие показатели: 12% в октябре и 13% в ноябре отметили, что от новой власти они ничего хорошего не ожидали, так и произошло, соответственно 6% и 7% - что они от новой власти ничего хорошего не ожидали, но она оказалась еще хуже, чем они думали. А чаще всего (40% опрошенных в октябре и 37% граждан в ноябре) придерживаются мнения, что еще слишком рано давать оценку действиям власти.

Читай также: Россияне назвали Украину и США самыми враждебными для РФ странами

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 1 по 7 ноября 2019 года 2015 среди респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, социологи провели опрос среди населения, который показал, что 53,7% респондентов выступают против прекращения конфликта на Донбассе и признания “Л/ДНР“.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK