"Батькивщина" переходит в оппозицию – Тимошенко

В партии считают, что после сегодняшнего голосования за рынок земли не могут оставаться в нейтральном статусе
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Батькивщина" переходит в оппозицию – Тимошенко
Фейсбук Юлии Тимошенко

Читай также: Хрен, а не земля. Скандал вокруг земельной реформы

Фракция “Батькивщина“ переходит в оппозицию к действующей власти. Такое заявление сделала лидер политической силы Юлия Тимошенко на брифинге в среду в Киеве.

Наша команда заявляет о переходе партии “Батькивщина“ в оппозицию к политике уничтожения Украины, в оппозицию к политике продолжения эпохи бедности, - сказала Тимошенко.

Читай также: Тимошенко принесла в Раду “земельный” баннер

Она подчеркнула, что “Батькивщина“ не поддерживает “распродажу земли, приватизацию стратегических объектов и остается на стороне народа“.

Наша команда с первого дня прихода нового президента к власти приняла решение поддержать президента, не переходить в оппозицию... Но сегодня президент Украины Владимир Зеленский перешел все красные линии. По его поручению, указанию сегодня проголосован в первом чтении закон о распродаже сельскохозяйственной земли, о распродаже Украины... Поэтому наша команда заявляет о переходе в оппозицию, - заявила депутат.

Читай также: 16 нардепов могут лишить зарплат из-за прогулов: среди них Тимошенко

По ее словам, партия не можем наблюдать за происходящим, находясь в неопределенном состоянии. Сегодняшнее голосование за земельную реформу в “Батькивщине“ считают именно той “красной линией“, которую нельзя было переступать.

Эта “красная линия“ названа не нами, не “Батькивщиной“. По последним опросам компании “Рейтинг“ 75% украинцев, если бы был объявлен референдум касательно желания украинцев, продавать или не продавать сельскохозяйственную землю, то 75% украинцев были бы против, - отметила Тимошенко.

Читай также: Тимошенко требует от Рады отменить поправку Геруса

Также она пообещала, что “Батькивщина“ обратится в Конституционный суд для разъяснения 13-й статьи Конституции (о принадлежности земли народу Украины).

Мы хотим, чтобы Конституционный суд разъяснил нам, может ли такой закон быть принят без референдума, - пояснила оппозиционерка.


Напомним, закон о внедрении в Украине рынка земли был принят сегодня в первом чтении. Документ поддержали 240 нардепов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK