В цену "дешевого" газа из РФ входят украинские территории и жизни – "ЕС"

В оппозиции рассказали, какова на самом деле стоимость "дешевого" российского газа
 |  Автор: Юрий Кобзар
В цену "дешевого" газа из РФ входят украинские территории и жизни – "ЕС"
Фейсбук Иванны Климпуш-Цинцадзе

Читай также: НАК назвал сроки рассмотрения всех жалоб Газпрома

В стоимость “дешевого“ российского газа входят жизни украинцев и украинские территории. Об этом заявила председатель парламентского комитета по вопросам интеграции Украины в Евросоюз Иванна Климпуш-Цинцадзе (фракция “Европейская Солидарность“), сообщает пресс-служба “Европейской солидарности“.

За время после восстановления Украиной независимости каждый школьник должен понять, насколько опасны любые скидки на газ от РФ. Это как ситуация в плохом супермаркете, где ты, подходя к кассе, уже понимаешь, что это была никакая не скидка, потому что этот товар стоит дорого и ты его не можешь вернуть на полку, - подчеркнула нардеп.

Читай также: Витренко назвал дату перекрытия вентиля Газпромом

По ее мнению, история украинского-российских отношений свидетельствует, что каждый раз, договариваясь с Россией о дешевом газе, Украина платила за это слишком большую цену.

Дороговизна этого газа нами уже должна быть четко осознана. Дороговизна тех скидок, которые у нас были в 1997 году и затем в 2010-м году, вылилась в потери украинских территорий – украинского Крыма, потерю и оккупацию украинского Донбасса, в тысячи погибших, - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Читай также: Нафтогаз выиграл апелляцию по первой жалобе российского Газпрома

Оппозиционерка указала на то, что подобный опыт должен стать помехой для любых инициатив по восстановлению прямых поставок российского газа в Украину.

Даже если нам Российская Федерация будет бесплатно поставлять газ, цена, которая заплачена за то, что мы были под атакой этого русского оружия в виде газа, уже просто неприемлема, - заявила она.


Напомним, вчера Министры энергетики Украины и России, руководство Нафтогаза и глава Газпрома встретились в Австрии. Стороны обсудили транзит газа и урегулирование взаимных претензий.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK