Кулеба обсудил с замгоссекретарем США итоги нормандской встречи

Дэвид Хейл повторно высказал неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.
Кулеба обсудил с замгоссекретарем США итоги нормандской встречи
twitter.com/statedeptspox

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба и заместитель госсекретаря США по политическим делам Дэвид Хейл обсудили следующие шаги по итогам прошедшей нормандской встречи. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента в понедельник, 16 декабря.

Хейл подчеркнул неизменную поддержку со стороны США территориальной целостности и суверенитета Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии.

"Стороны также обсудили следующие шаги в свете решений саммита в нормандском формате, состоявшегося 9 декабря, и важность продолжающегося прогресса по реформам для обеспечения успеха Украины", - отметили в ведомстве.

Ранее посол Франции заявил, что Меркель и Макрон поняли значение "красных линий" для Украины. Этьен де Понсен назвал позитивом то, что все стороны, в том числе Россия, взяли на себя повторные обязательства по выполнению Минских договоренностей.

Также сообщалось, что у Путина рассказали о разногласиях с Зеленским. Владимир Путин и Владимир Зеленский далеки от согласия по многим вопросам, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK