В Кабмине готовится первая отставка - нардеп

Министра развития общин и территорий Алены Бабак написала заявление об отставке, которые вскоре поступит в Раду, говорит Гончаренко.
В Кабмине готовится первая отставка - нардеп

Нардеп от Евросолидарности Алексей Гончарук в четверг, 16 января, заявил, что в Верховную Раду поступит представление премьер-министра Алексея Гончарука об увольнении со своего поста министра развития общин и территорий Алены Бабак.

"Сегодня в парламент поступит представление Премьер-министра об увольнении с занимаемой должности Министра развития общин и территорий Украины Алены Валерьевны Бабак, которая написала заявление по собственному желанию. Также в парламент поступит представление премьера о новой кандидатуре на должность министра", - говорится в сообщении.

Как пишет Гончаренко в телеграмм, главным кандидатом на этот пост является Слуга народа Елена Шуляк.

Эту же информацию подтверждают источники РБК-Украина. По данным издания, сейчас обсуждается кандидатура, которая может заменить ее на должности министра. Кандидатом на пост называется губернатор Ивано-Франковской области Денис Шмигаль.

Отставка Бабак проходит на фоне скандала с премьером Алексеем Гончаруком из-за записей якобы с совещания с ним, а также из-за высоких зарплатв Кабмине, полученных в конце прошлого года.

В Слуге народа заявили, что не требуют отставки премьера, но многие депутаты Рады выступили за увольнение Гончарука. Также "слуги" просят СБУ расследовать публикацию записей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK