В зоне ООС проходят сборы командиров танковых подразделений

Танкисты не только изучают теорию, но и совершенствуют практические умения – выполняют стрельбы.
В зоне ООС проходят сборы командиров танковых подразделений
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

В Луганской области в районе проведения операции Объединенных  сил проходят учебные сборы для командиров танковых подразделений. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в субботу, 25 января.

Отмечается, что танкисты изучают теорию, общую тактику и порядок работы командира по планированию боя. Совершенствуют и практическую составляющую, в частности порядок действий экипажа при вооружении танка, приведение его к бою и выполняют стрельбы.

Кроме того, военные изучают работу минного трала, порядок и принцип работы с ночными приборами, снятие, обслуживание и разборку клинового затвора, подготовку танка для продвижения в сложных погодных условиях.

На завершающем этапе проведения сборов военные будут изучать специфику нанесения топографических знаков, ориентирование на местности, запуск двигателя различными способами и техническое обслуживание танка.

"Такие сборы следует проводить постоянно, ведь каждое танковое подразделение должно быть в готовности выполнить любую боевую задачу, а без практики это невозможно. Большинство танкистов имеют боевой опыт, но есть и те, кто прибывает из учебных центров, и им крайне необходимы такие знания. На обучении мы собрали командиров, а они уже будут передавать полученный опыт подчиненным", – рассказал руководитель сборов подполковник Евгений Межевикин.

Cмотрите фотогалерею: В зоне ООС проходят сборы командиров танковых подразделений

Ранее в Луганской области на одном из полигонов прошла тренировка экипажей БМП 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В Карпатах военные испытали самолет Ил-76МД

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK