Офис президента подаст в суд на Схемы из-за сюжета в Омане

В Офисе президента заявили о том, что информация программы Схемы не соответствует действительности
Офис президента подаст в суд на Схемы из-за сюжета в Омане
Офис президента

В Офисе президента Украины официально опровергли информацию программы Схемы о якобы встрече Владимира Зеленского с высокопоставленным чиновником Российской Федерации в Омане. В Офисе подчеркнули, что информация целиком и полностью не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении ОП в Facebook.

Президент Украины никогда в жизни не встречался (лично или в рамках международных мероприятий), не разговаривал и не общался другим способом с Николаем Патрушевым - заявили в ОП

Читай также: Кремль о встрече Зеленского и Патрушева: Не встречались и не говорили

“Обнародование выводов, которые основываются не на фактах или свидетельствах, а на домыслах и сведениях из каких-то тайных “источников“, которое имели место в выпуске программы Схемы Офис Президента Украины расценивает как откровенную манипуляцию общественным мнением“ - подчеркнули в ОП.

“Когда такую ​​манипуляцию осуществляют в социальных сетях анонимные аккаунты в рамках информационной операции агрессора против Украины, это еще можно объяснить логикой гибридной войны. Но когда так же поступают украинские журналисты - это выходит за пределы представлений о свободной журналистике как таковой“ - отметили в ОП.

Офис Президента Украины ждет от программы Схемы опровержения сведений, не соответствующих действительности, и предположений, сделанных на их основе. Мы обращаемся к суд с иском, в каком будем требовать опровержений и извинений - заявили в ОП

Читай также: Антикоррупционное агентство расследует поездку Зеленского в Оман

“Также считаем своим долгом обратить внимание общественного вещателя - телеканала UA: Первый на распространение в его эфире информации, которая не соответствует действительности и является откровенной манипуляцией общественным сознанием“ - подытожили в ОП.


Читай также: У Зеленского прокомментировали информацию о встрече с главой совбеза РФ

Ранее глава ОП Ермак отреагировал на расследование СМИ о визите Зеленского в Оман. Он назвал расследование ложью.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK