Аваков попросил нардепов помочь продать тонны наркотиков

Свою речь Арсен Аваков начал из эвакуации украинцев из Китая
Аваков попросил нардепов помочь продать тонны наркотиков
EPA/UPG

Сохранивший пост главы МВД Арсен Аваков отчитался по итогам своей работы в Верховной Раде в среду, 4 марта. Министр рассказал, что эвакуация украинцев из Китая прошла успешно, а правоохранители обеспечили безопасность людей. 

Читай также: Аваков задекларировал более 1 млн зарплаты за год

“Мы выполняем свою ежедневную работу по всем направлениям. Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная пограничная служба, ГСЧС, Миграционная служба, Сервисный центр“ - отметил министр.

Результаты работы министр решил продемонстрировать по нескольким основным показателям, в том числе, по умышленным убийствам. По его словам, этот показатель в 2019 году был на уровне мирных годов. При этом уровень раскрытия преступлений составляет 93,5%.

Труп не спрячешь - заявил Аваков

Читай также: Как команда Гончарука попрощалась с украинцами

Аваков также рассказал о том, что правоохранительные органы являются самыми крупными хранителями наркотиков. Глава МВД попросил нардепов предусмотреть механизм для реализации этого сырья. 

У нас хранятся: каннабис - 2 тонны, героин - 1100 кг, кокаин - 1000 кг, амфетамин - 400 кг, гашиш - 300 и т.д. У меня есть просьба к народным депутатам: определиться со способом реализации этого сырья в пользу государственного бюджета и украинской медицины - подчеркнул он

  • О наркотиках с 5:30


Напомним, Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и его команду. Новым премьером стал Денис Шмыгаль.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK