Зеленский инициировал переговоры с МВФ о финансовой помощи

Он также анонсировал налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, а также концепцию налоговых изменений в связи с карантином.
Зеленский инициировал переговоры с МВФ о финансовой помощи
скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский поручил провести переговоры с МВФ о финансовой поддержке для преодоления последствий коронавируса. Об этом он заявил в своем обращении в понедельник, 16 марта.

Так, глава государства поручил Министерству финансов провести переговоры с МВФ и другими международными партнерами о предоставлении финансовой поддержки для преодоления последствий коронавируса.

"В ближайшее время ожидаем от НБУ, Министерства финансов, государственных и коммерческих банков программу кредитных каникул для малого и среднего бизнеса, а также концепцию налоговых изменений", - добавил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский призвал Кабинет министров запретить массовые мероприятия, в которых участвуют более 10 человек, включительно с церковными обрядами и церемониями.

Также Зеленский пообещал, что пенсионерам в Украине доплатят из-за COVID-19.

Ранее сообщалось, что медикам обещают надбавки в 200%. Всем, кто участвует в ликвидации эпидемии коронавируса получат двойные надбавки к зарплате.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK