В Хмельницкой области маршрутку забросали камнями

Водитель отказался везти больше 10 человек. Власти пригрозили остановить работу общественного транспорта.
В Хмельницкой области маршрутку забросали камнями
depositphotos.com

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области, 20 марта, местные жители забросали камнями маршрутку за отказ водителя пустить в транспорт более 10 пассажиров. Местные власти могут окончательно остановить движение общественного транспорта. Об этом рассказал председатель Каменец-Подольской РГА Анатолий Бернашевский, передает УНИАН

Читай также: В Ужгороде полностью останавливают работу общественного транспорта

Так, инцидент произошел сегодня около 8 утра. В маршрутку сообщением “Должок-Каменец-Подольский“ разрешили зайти 10 пассажирам. Остальным людям, которые стояли на остановке, не понравилось данное решение водителя и они стали бросать камни в транспорт. В результате были разбиты окна.

Перевозчик придерживался указаний Кабмина. После того, как люди продемонстрировали неадекватную реакцию, он принял решение снять все автобусы с маршрута и отказался в дальнейшем осуществлять перевозки. Удивляет также то, что интервал движения на этом маршруте составляет около 5 минут и об этом водитель уведомил остававшихся на остановке пассажиров, - заявил Бернашевский.

Он также заявил, что после инцидента поручил сельскому голове и местным депутатам провести разъяснительную беседу с местными жителями, чтобы впредь подобное не повторилось.

Если же такие вопиющие случаи будут повторяться, районная власть может прекратить движение транспорта, - предупредил председатель Каменец-Подольской РГА.

Напомним, ранее сообщаюсь, что в Николаеве избили водителя, не пускавшего в трамвай более 10 человек. Разозлились в большей степени люди старшего возраста. 

Читай также: Во Львове отменят льготы на проезд на время карантина

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK