Инфицированного священника в Тернополе перевели под аппарат ИВЛ

Священник, контактировавший с умершим от COVID-19 мужчиной в Тернополе, находится в тяжелом состоянии под аппаратом ИВЛ.
Инфицированного священника в Тернополе перевели под аппарат ИВЛ
EPA/UPG

Священник, контактировавший с умершим от коронавирусной болезни мужчиной в Тернополе, находится в реанимации Тернопольской клинической больницы в тяжелом состоянии под аппаратом искусственной вентиляции легких. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Читай также: В Одесской области подтвердили первый случай COVID-19

Священник контактировал с умершим во время похорон в селе Швейка Монастырского района. 

"Четвертая подтверждена смерть от COVID-19. География смертей распространяется. На этот раз это Тернопольщина. Сегодня утром умер мужчина 1952 г.р. Полицией, вместе с эпидемиологической службой установлено, что умерший гражданин Б. контактировал 9 марта во время похорон в с. Швейка Монастырского района со священником О. В. 1963 г.р., которому 19 марта установлен диагноз - заражение коронавирусом. По данным свидетелей во время поминального обряда присутствовали около 70-ти человек", - написал Геращенко.

Читай также: В Тернополе коронавирусом заразился врач-стоматолог

Правоохранители и эпидемиологи установили, что зараженный священник О. В. контактировал с около 500 людьми с начала марта. Всех контактных лиц просят срочно сообщить об этом по телефонам 102 или 103.

"Сам священник находится в реанимации Тернопольской клинической больницы в тяжелом состоянии под аппаратом искусственной вентиляции легких. Врачи борются за его жизнь. В настоящее время населенные пункты Швейка, Ковалевка и 4 других блокированы полицейскими. В этом очаге эпидемии уже установлены 5 случаев заражения COVID-19. Но мы все понимаем, что их гораздо больше", - отметил Геращенко.

%img2medium_popup%



Напомним, по состоянию на 10:00 25 марта в Украине зафиксировали 113 случаев заболевания. Погибли 4 человека.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK