Стало известно, когда Рада рассмотрит "антиколомойский" законопроект

До конца этой недели депутаты будут еще только готовить скандальный законопроект к рассмотрению в сессионном зале
 |  Автор: Юрий Кобзар
Стало известно, когда Рада рассмотрит "антиколомойский" законопроект
Ярослав Железняк/Фейсбук

Внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет рассматриваться законопроект №2571-д “Об усовершенствовании некоторых механизмов банковской деятельности“, запрещающий возврат неплатежеспособных банков бывшим владельцам, скорее всего, состоится в понедельник, 13 апреля. Об этом заявил заместитель председателя фракции “Голос“ Ярослав Железняк, пишет Цензор.НЕТ.

Читай также: “Дискуссии были всегда“: Разумков о конфликте с Зеленским

“Внеочередное заседание Рады, скорее всего, состоится в понедельник. Таблица к законопроекту будет сведена до пятницы, то есть ждать рассмотрения законопроекта о банках до этого времени не стоит“, - сказал он.

В законопроект №2571-д “Об усовершенствовании некоторых механизмом банковской деятельности“ подано уже 16,381 тыс. поправок.

Читай также: Разумков назвал дату внеочередного заседания Рады

Законопроект устанавливает четкие рамки судебного пересмотра решений Национального банка Украины, а также сокращает возможности судов по установлению размера ущерба, нанесенного бывшим владельцам банка в результате выведения его с рынка. При этом в законопроекте прописано, что признание решения о выводе банка с рынка незаконным не может быть основанием для его отмены.

Читай также: Рекордное число правок к законопроекту удвоилось

Принятие этого закона было требованием Международного валютного фонда.

Законопроект получил название “антиколомойского“, так как он существенно усложнит возможные попытки Игоря Коломойского вернуть национализированный в 2016 году Приватбанк или получить компенсацию за него.


Напомним, Кабмин просит у Рады полномочий закрывать границу при карантине. Правительство подготовило законопроект, одобрив который парламент, даст Кабмину новые полномочия при карантине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK