Школу онлайн делает “Квартал” и “Мама хохотала”

Известно, кто и как записывает видеоуроки для школьников.
Школу онлайн делает “Квартал” и “Мама хохотала”
Youtube-канал МОН

Проект "Всеукраинская школа онлайн" воплощают в жизнь сотрудники телеканалов и продакшн-студий, среди которых "Квартал 95" и "Мама хохотала".

Читай также: На уроке онлайн-школы перепутали океаны

Об этом рассказала генеральный директор директората внутренней и гуманитарной политики Офиса Президента Вероника Селега, передают “Украинские новости”.

Производством занимаются медиа-специалисты различных украинских телевизионных каналов, отдельных продакшенов и фрилансеры.Операторы, звукорежиссеры, режиссеры монтажа, администраторы на площадке, гримеры, приглашенные звезды и другие специалисты являются штатными и внештатными работниками, а также “лицами” каналов СТБ, 1+1, Новый канал, Интер, ICTV, Украина, студии Квартал 95, студии Мамахохотала, студии Patriot и других. Ими же совместно предоставлена ​​часть производственных мощностей для съемок – камеры, освещаемые и звуковые приборы, компьютеры для монтажа. Часть аппаратуры является частной собственностью специалистов-фрилансеров, - сказала она.

Читай также: СМИ узнали план смягчения карантина в Украине

По словам операционного директора общественного союза “Освитория”, совместно с которым Офис Президента реализовывает проект, запись уроков для онлайн-школы идет одновременно на 7 локациях.

Уже отснято более 200 роликов и ежедневно снимаются далее. Но если карантин будет продлен, команда готова к тому, чтобы на весь его период снимать и транслировать уроки, - отметила она.

При этом акцентируется, что никакого дохода от проекта “Всеукраинская школа онлайн” его создатели не получают.

Напомним, в онлайн-уроке по мировой истории для украинских школьников снова допустили ляп в исторических периодах и названиях. Учительница заявила, что Иван Грозный развязал не Ливонскую войну, а Ливанскую. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK