Переключиться на мобильную версию

СМИ узнали план смягчения карантина в Украине

Магазины в Украине начнут открывать еще до Пасхи, а с 1 мая разрешат посещать рестораны и парикмахерские, утверждают СМИ.
Власти пока говорят о смягчении карантина без конкретики
Власти пока говорят о смягчении карантина без конкретики
EРA/UPG

Поэтапное смягчения карантина в Украине может начаться уже в апреле. Об этом во вторник, 7 апреля, пишет LB.ua со ссылкой на свои источники.

Читай также: Приложение для контроля самоизоляции уже готово – Минцифры

Согласно данным издания, с 14 апреля откроются маленькие магазины площадью до 400 кв. м, а также все строительные и садовые комплексы независимо от площади.

Также утверждается, что с 1 мая откроются остальные магазины, торговые центры, парикмахерские.

Читай также: Когда украинцы смогут вернуться на работу: МОЗ дало ответ

СМИ пишет, что с середины мая возобновится учебный процесс в школах. Кроме того, разрешат посещение ресторанов и косметических салонов.

При этом отмечается, что открывать границы пока не планируют.

Они могут остаться на замке до конца июня, аэропорты также работать не будут. Ограничения на выезд будут зависеть от развития ситуации, - говорится в сообщении.

Читай также: Чехия и Дания ослабили карантинные меры

Издание утверждает, что празднование Пасхи запрещать не будут.

Нынешние ограничения не позволяют ходить по гостям, но ходить по квартирам и проверять соблюдение этих правил полиция не будет, - утверждает LB.

Отметим, что вся вышеприведенная информация не является официальной.


Напомним, Всемирная организация здравоохранения призвала страны не ослаблять карантин слишком рано. Если снять карантинные слишком рано, то можно вернуться на прежние позиции, объяснили в ВОЗ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
AP_57    08.04.2020, 09:08
Оценка:  -23
AP_57
Это корошо ))))
ТайсонФьюри    08.04.2020, 08:01
Оценка:  -21
ТайсонФьюри
Главное что пейсах отменять не будут, лебединая песня ))))))))))
wargiha    08.04.2020, 02:11
Оценка:  0
wargiha
А где штрафы за несоблюдение режима? Мусорам золотую жилу открыли, а они тупят..
DARTOV    08.04.2020, 08:55
Оценка:  -23
DARTOV
Чего тупят? Только за два дня было составлено более 4000 протоколов ( штрафы 17-34 тыщ грн.). Это сколько ж деньжищ попадет в бюджет.....
Lobzik1    08.04.2020, 02:09
Оценка:  +21
Lobzik1
уже за ранее знают что вирус уйдет 1 мая .они конкуренцию сделали что ли .и цены подняли .зе только говорит
Lobzik1    08.04.2020, 02:07
Оценка:  +19
Lobzik1
ни чего себе 400 кв.м .маленькие .ну типа сначала скупить нужно у олигархов а потом косточки кинем остальным
Lobzik1    08.04.2020, 02:03
Оценка:  +18
Lobzik1
а .я слышал. автосалоны откроют.)))) большой бизнес только у олигархов .эпицентр так и не закрыли на сколько я знаю эпицентр принадлежит партии регионов александру и галине герегам .которые продвинули усика боксера который не знает чей крым
AP_57    08.04.2020, 09:07
Оценка:  -22
AP_57
Порохобот не гунди, тихонько сиди в своей ботоферме и получай свой серебряник по программе Сороса работая против населения Украины.
za4arovanaj    08.04.2020, 00:21
Оценка:  0
za4arovanaj
https://www.pravda.com.ua/news/20 20/04/7/7246894/
ось офіційні слова міністра охорони здоров'я.
ПродувКротов    07.04.2020, 21:38
Оценка:  +25
ПродувКротов
Главное , что бы потом страна не влипла в новый карантин на все лето. Такого уже никто не выдержит. Лучше до 15 мая посидеть, а потом работать, чем как в Италии три месяца могилы рыть армейскими роторными экскаваторми без продыху.
za4arovanaj    07.04.2020, 18:35
Оценка:  +5
za4arovanaj
Смішна інформація!
А нічого, що ПІК ЗАХВОРЮВАННЯ влада передбачає САМЕ з 14 по 24 квітня... І ВСЕ БУДУТЬ ЗАПУСКАТИ В ЦЕЙ ЖЕ ЧАС...ЩОБ ПОШВИДШЕ ПОШИРИЛОСЬ ...І ВСІ ІНФІКУВАЛИСЬ.
НЕ ПИШІТЬ ДУРНИЦІ!!! НЕ ОБМАНЮЙТЕ ЛЮДЕЙ!
Арсений_Авакян    07.04.2020, 18:06
Оценка:  +9
Арсений_Авакян
А транспорт внутри страны когда запустят?
ПродувКротов    07.04.2020, 21:42
Оценка:  +18
ПродувКротов
Такси , блаблабла-кар, автостоп( маловероятно, что сейчас кто то остановится), велосипед+палатка (медленно, но надежно). Можно и своей тачкой, вот только не понятно, АЗС на трассах работают ?