Под Одессой женщина постриглась в парикмахерской и "сдала" ее копам

Полицейские оштрафовали заведение за несоблюдение карантина.
Под Одессой женщина постриглась в парикмахерской и "сдала" ее копам
depositphotos

В городе Измаил Одесской области женщина постриглась в парикмахерской, обновила маникюр, затем пошла в полицию и написала заявление о несоблюдении правил карантина этим заведением.

Читай также: Украина готова к пику COVID-19 - Шмыгаль

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на постановление суда.

К слову, мастер, который обслуживал женщину, частично признал свою вину. Заявитель по делу оказалась сотрудницей той же парикмахерской. Она работает там барменом.

В суд поступили материалы о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 44-3 Кодекса Украины об административном правонарушении. Согласно материалам, женщина, находясь в салоне, оказывала парикмахерские услуги, нарушив таким образом соответствующее постановление Кабинета министров Украины от 8 апреля, запрещающие в период карантина вести указанный вид деятельности. Парикмахер в судебном заседании свою вину признала частично, заявив, что предоставила услуги только самим сотрудникам салона, - говорится в постановлении суда.

Читай также: Каховку закрывают на карантин из-за вспышки COVID-19

Согласно показаниям гражданки, которая работает барменом, 15 апреля днем ​​она пришла в салон, чтобы получить услуги мастера маникюра и парикмахера. Указанные услуги клиентка получила, после чего сообщила в полицию о правонарушении.

К материалам дела приобщены фотографии, согласно которым входные двери парикмахерской открыты, людям предоставляются услуги, - сказано в постановлении.

Суд отметил, что парикмахер нарушил режим карантина, санитарно-гигиенические, санитарно-противоэпидемические правила и нормы, предусмотренные законом Украины “О защите населения от инфекционных болезней“ и другие. 

Изучив материалы, суд применил к нарушителю административное взыскание в виде штрафа в размере 17 тысяч гривен, а также - 420,2 грн судебного сбора.

Напомним, эксперты назвали страны, которые “выиграли“ от коронавируса. Три страны мира эффективно сдержали распространение COVID-19 и на фоне этого их валюта укрепилась.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK