Гончарук: Зеленский скоро осознает свою ошибку

Экс-премьер-министр высказался по поводу увольнения Нефедова и Верланова.
Гончарук: Зеленский скоро осознает свою ошибку
EPA/UPG

Бывший украинский премьер-министр Алексей Гончарук высказал свое мнение относительно увольнения руководителей Государственной таможенной службы Максима Нефедова и Государственной налоговой службы Сергея Верланова. Он назвал решение президента Украины Владимира Зеленского “ошибочным“. Об этом он заявил в интервью “Радио Свобода“. 

Читай также: Уволенным главам таможни и налоговой грозят уголовным делом

“У нас было много разговоров... Но я так думаю, что решающим все равно является влияние людей, которые чаще объясняют... Потому что много групп влияния хотят, чтобы президент имел какую-то информацию и доносят ее через Telegram-каналы, через какие-то... То есть создают вокруг него информационное поле“, - сказал Гончарук, добавив, что “достойные, правильные люди уволены“.

Неудачи Нефедова и Верланов на должностях экс-премьер объясняет тем, что ты не можешь прийти в таможню и за полгода полностью побороть систему, особенно, если тебе в целом ряде регионов прямо мешают правоохранительные органы, - заявил бывший премьер.

Гончарук заявил, что Зеленский до сих пор не реализовал свое предвыборное обещание, что СБУ должна быть лишена полномочий в экономической сфере.

Этого до сих пор не произошло. И если это было бы сделано, то я уверен, что проблем с таможней и с коррупцией на таможне было бы гораздо меньше. Потому что, я думаю, для многих не секрет, что работники, к сожалению, СБУ годами крышевали отдельные потоки на таможне и в сфере налогов, - сказал Гончарук.

Напомним, ранее Кабмин уволил глав таможни и налоговой. Правительство приняло решение об отставке Максима Нефедова и Сергея Верланова, а также их заместителей. 

Читай также: Нефедов прокомментировал отставку

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK