На Львовщине пограничники стреляли по контрабандистам: Один в больнице

Злоумышленники пытались нелегально переправить за границу партию медицинских масок
На Львовщине пограничники стреляли по контрабандистам: Один в больнице

Во Львовской области пограничники задержали контрабандистов при попытке дроном переместить через государственную границу партию медицинских масок. Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы.

Читай также: На Закарпатье пограничники со стрельбой не выпускали афганцев в ЕС

Вечером 1 мая пограничники Львовского отряда получили оперативное сообщение о шуме двигателя летательного аппарата типа “дрон“ на направлении государственной границы.

Впоследствии у одного из населенных пунктов Иваничивского района пограничники обнаружили легковой автомобиль “Шкода“. На требование военнослужащих об остановке водитель не отреагировал и попытался наехать на пограничника, а затем скрылся. Через несколько минут пограничники нашли данный автомобиль в лесном массиве. Водитель снова не выполнил требование об остановке и второй раз предпринял попытку наезда на пограничников.

Читай также: На КПП “Ягодин“ водитель протаранил шлагбаум и травмировал пограничника

С целью остановки и учитывая угрозу жизни, наряд осуществил предупредительные выстрелы в направлении колес транспортного средства. После чего, уже с пробитыми колесами, автомобиль удалось остановить. К месту происшествия был вызван наряд полиции и скорая помощь, поскольку водитель получил осколочное ранение. До приезда скорой пограничники оказали правонарушителю первую медпомощь.

В ходе опроса пассажира автомобиля выяснилось, что еще до приезда военнослужащих, два человека, находившиеся в этой машине, вышли из нее в лесном массиве. По результатам поисковых мероприятий был обнаружен гражданин Украины, которого уже задерживали польские пограничники за контрабанду табачных изделий. Также на месте происшествия был обнаружен летательный аппарат и два пакета с товарами медицинского назначения, а именно – защитные маски.

Читай также: Двое мужчин пытались сбежать от самоизоляции в Россию

В настоящее время водитель “Шкоды“ находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. По данному факту в полицию направлено уведомление об обнаружении уголовным преступлением ст.342 УКУ “Сопротивление представителю власти“.


Напомним, в Карпатах задержали группу детей-нелегалов из Афганистана. Группа иностранцев, включавшая 4 взрослых и 7 детей, пыталась попасть в Словакию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK