В Кабмине рассказали, как школьники закончат учебный год

Глава МОН отметила, что учебный год не будут продлевать.
В Кабмине рассказали, как школьники закончат учебный год
kmu.gov.ua

Учебный год в украинских школах из-за карантина продлевать не будут. Он завершится в конце мая, а ВНО планируют провести с 25 июня по 17 июля. 

Читай также: Минобразования представило проект нового профстандарта учителя

Об этом рассказала и.о. министра образования Любомира Мандзий на заседании правительства.

По словам Минздий, сегодня Минобразования работает над реализацией первого сценария из трех разработанных из-за карантинав связи с распространением коронавируса.

Также глава ведомства добавила, что с 6 по 18 мая можно зарегистрироваться на ВНО в пункте, расположенном ближе к месту жительства.

Более чем в 1500 пунктах тестирования будут обеспечены соответствующие условия безопасности. Рекомендательные материалы готовим вместе с Министерством здравоохранения, - объяснила Мандзий.

Читай также: Официально: Учебный год в школах закончится дистанционно

Между тем, ситуацию прокомментировал премьер-министр Денис Шмыгаль. Глава правительства отметил, что ВНО состоится в 2020 году при условии, что эпидемиологическая ситуация в Украине будет позволять его провести.

Пока план такой, но, конечно, мы каждую неделю смотрим и анализируем, как мы двигаемся и Министерство Здравоохранения дает свои заключения этапности и подтверждение тех или иных дат, возможно их смещение при необходимости. Надо понимать, как мы будем двигаться с развитием эпидемии, - говорит он.

Напомним, МОН перенесло вступительную кампанию на август. Зарегистрироваться в электронном кабинете абитуриенты смогут с 1 августа, а подать документы в ВУЗ - с 13 по 22 августа.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK