Дело Маркива: МВД провело следственный эксперимент под Славянском

На месте гибели репортера, в которой обвиняют Маркива, проведен ряд экспертиз
Дело Маркива: МВД провело следственный эксперимент под Славянском
mvs.gov.ua

Группа экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз и Киевского политехнического института прибыли в Славянск Донецкой области для проведения следственного эксперимента в уголовном производстве Нацполиции об обстоятельствах гибели итальянского фоторепортера Андреа Роккели и российского переводчика Андрея Миронова 24 мая 2014 года. Об этом информирует Департамент коммуникаций МВД.

Читай также: В парламенте Италии показали фильм про Виталия Маркива

“Специалисты проводят акустические, баллистические и топографические исследования в то же время года и на тех же локациях, где разворачивались трагические события“, - говорится в сообщении.

В МВД надеются, что по результатам экспертизы следствие получит профессиональные выводы экспертов, которые затем будут использованы в судебном процессе в Италии, где в гибели репортера обвинили украинского нацгвардейца Виталия Маркива.


Напомним, 12 июля 2019 года итальянский суд признал служащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива виновным в смерти итальянского журналиста Андреа Роккелли в 2014 году. Маркив приговорен к заключению сроком 24 года. Решение итальянской Фемилы вызвало не только возмущение среди украинской общественности, но и острую критику юристов. Также отмечалось, что обвинение против Маркива в значительной степени построено на фейках российской пропаганды.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK