Кабмин ожидает постепенный рост экономики

Правительство разработало программу стимулирования экономики, которая в первую очередь направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.
Кабмин ожидает постепенный рост экономики
facebook.com/dshmyhal
 
Кабинет министров прогнозирует рост экономики Украины во второй половине 2020 года. Об этом 15 июня заявил глава правительства Денис Шмыгаль в программе Свобода слова на канале ICTV.
 
Как указал премьер, в программе деятельности правительства, опубликованной в понедельник, учитывается падение ВВП на 4,8%.
 
"Консенсусный прогноз МВФ и Минфина составляет -4,8% падения ВВП в этом году. По сравнению с +3,7 разница действительно 8,5%. Но уже со второго полугодия прогнозируется постепенный рост экономики", - отметил Шмыгаль.
 
Также он добавил, что для преодоления кризисной ситуации в стране, сложившейся вследствие  пандемии коронавируса, правительство разработало и подало для утверждения программу стимулирования экономики, которая направлена в первую очередь на поддержку малого и среднего бизнеса.
 
Ранее Кабмин опубликовал доработанную программу своей деятельности, которая включает краткосрочные и долгосрочные приоритеты деятельности правительства.
 
Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's спрогнозировало снижение ВВП Украины в 2020 году на 4,5%. При этом в 2021 году ожидается восстановление на 3,6%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK