"Эта зима будет тяжелой", - Шмыгаль призвал украинцев подготовиться

Денис Шмыгаль призвал украинцев подготовить необходимые вещи к тяжелой зиме.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Эта зима будет тяжелой", - Шмыгаль призвал украинцев подготовиться
Денис Шмыгаль / EPA / UPG

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме. Он посоветовал сделать запас необходимых вещей на случай ракетных обстрелов. Об этом Денис Шмыгаль заявил сегодня, 12 октября на заседании правительства. 

Читайте также: РФ готова поставлять Европе газ по "Северному потоку-2" при условии - Путин

"Не будем приукрашивать действительность - эта зима будет тяжелой. Поэтому еще раз призываем всех тщательно готовиться к зиме. Желательно, чтобы у каждой семьи был запас необходимых базовых вещей: теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки. Это важно подготовить на случай, если в результате массированных ракетных обстрелов исчезнет свет или тепло", - сказал Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, власти накопили достаточное количество энергоресурсов, подготовили сети, закупили дополнительное оборудование и обеспечивают ремонт поврежденной инфраструктуры.

Он заявил, что страна готова к отопительному сезону более чем на 90%. 

Читайте также: СБУ разоблачила предателя, который координировал ракетные удары по Киеву

"Подготовлены также специальные пункты обогрева для населения, разработаны планы эвакуации на случай невозможности быстрого восстановления критической инфраструктуры", - добавил Шмыгаль.

Премьер призвал украинцев уменьшить потребление электроэнергии в вечерние часы. 

"Сегодня я еще раз хочу обратиться ко всем украинцам с просьбой снизить потребление электроэнергии в вечерние часы. Речь не о том, чтобы сидеть в темноте. Необходимо лишь снизить использование наиболее энергоемких приборов. Минимизируйте использование электроплит, электрочайников, электроинструментов, обогревателей и кондиционеров, духовок и утюгов, микроволновок, кофемашин, стиральных и посудомоечных машин", - добавил Шмыгаль. 

Читайте также: Враг обстрелял объекты инфраструктуры на Сумщине: что известно

Напомним, в Киеве не будут применять аварийное отключение электроэнергии. Из-за стабилизации электроснабжения, в Киеве не будут применять аварийное отключение электроэнергии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK