Абитуриентам начали возвращать деньги за пробное ВНО: Как получить

Деньги можно вернуть до 1 декабря 2020 года.
Абитуриентам начали возвращать деньги за пробное ВНО: Как получить
mon.gov.ua

Перед основной сессией ВНО должно было состояться пробное тестирование. Однако его отменили в связи с нестабильной эпидемситуацией. Правительство пообещало вернуть выпускникам средства, которые они заплатили за участие в несостоявшейся процедуре. На это запланировали выделить свыше 52 млн грн. Процедура возврата разработана Министерствами финансов и образования.

Читай также: На Прикарпатье полиция помогла школьнику сдать ВНО: Подробности

Как передает МОН, до вторника,30 июня была сформирована база данных всех зарегистрированных на пробное ВНО участников. После этого их данные передали в ПриватБанк. А уже со среды, 1 июля стало возможно получить обратно внесенные деньги.

Для того, чтобы вернуть свои средства, нужно быть клиентом ПриватБанка. Если карточки Привата у абитуриента нет, финучреждение откроет ему счет. Выпускнику придет сообщение на телефон о том, что на его имя выписали карту. Сумма перевода там будет уже на момент ее выдачи. Чтобы забрать карточку, нужно прийти в отделение банка с документом, подтверждающим личность.

Читай также: ВНО в Украине-2020: Озвучены правила проведения

В пресс-службе МОН уточняют, что деньги будут возвращать только на имя зарегистрированного на ВНО учащегося. Их не могут забрать родственники или кто-то еще. К банковской карточке должен быть привязан тот же номер телефона, который указывался при регистрации на ВНО. Получить средства можно до 1 декабря 2020 года.


Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, когда в Украине закончится учебный год-2020.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK