В Одесской области подростки убили и расчленили иностранца

17-летние парень и девушка решили расквитаться за интимные отношения с иностранным гражданином
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одесской области подростки убили и расчленили иностранца
od.npu.gov.ua

В Одесской области полицейские задержали несовершеннолетних парня и девушку, которых подозревают в жестоком убийстве иностранца. Об этом информирует пресс-служба регионального управления полиции.

Читай также: На Одесчине мужчина убил собутыльника лопатой и пытался сжечь

Как рассказали правоохранители, к ним обратился племянник 68-летнего гражданина другого государства, арендовавшего жилье в Белгороде-Днестровском. Мужчина заявил, что его дядя пропал. Осмотрев квартиру иностранца, полицейские обнаружили в ней следы крови и начали расследование. Отрабатывая круг общения пропавшего, копы вышли на след подозреваемых.

Злоумышленниками оказались 17-летние жители района – парень и его девушка, которая ранее имела отношения с потерпевшим. Тщательно подготовившись, они ночью пришли домой к мужчине, через окно проникли в его квартиру и убили. А чтобы скрыть следы преступления, тело расчленили, разложили по сумкам и закопали у лимана за городом, - рассказали в полиции.

Читай также: В Одессе иностранец забил знакомого палкой из-за долга в 300 грн

Сейчас оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Мотивом своего поступка пара называет месть за интимные отношения девушки с погибшим.

Действия несовершеннолетних следователи квалифицировали по п.12 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. За умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, им грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следственные действия продолжаются.


Напомним, подростки совершили двойное убийство на Житомирщине. Двое парней во время пьяного конфликта с парой сожителей задушили сначала 60-летнего мужчину, а затем его 58-летнюю сожительницу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK