Рада назначила местные выборы на 25 октября

326 народных депутатов поддержали законопроект о проведении местных выборов 25 октября. В Донецкой и Луганской областях выборов в областные советы не будет.
 |  Автор: Виталий Кулак
Рада назначила местные выборы на 25 октября
rada.gov.ua

Сегодня, 15 июля, депутаты Верховной Рады утвердили законопроект № 3809 “Про назначение очередных местных выборов в 2020 году (25 октября)“, информирует пресс-служба парламента. Законопроект поддержали 326 народных депутатов при минимально необходимых 226. 

Читай также: Следующие парламентские выборы могут выиграть пять партий, лидируют СН и ОПЗЖ - западные социологи

Исходя из ситуации, принято решение не проводить выборы в областные советы в Донецкой и Луганской областях. Такое же решение принято и по АР Крым.

Нужно отметить, что народные депутаты очень оперативно проголосовали за законопроект № 3809. В парламенте его зарегистрировали 7 июля, а 13 июля профильный комитет уже рекомендовал его принять. 

Читай также: Нардепам запретили брать себе помощников без образования

Ранее рассмотрение депутатами ВР законопроекта № 3809 отложили до урегулирования возможного противоречия с административной реформы. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков. Буквально через два дня после этого украинский парламент все-таки одобрил проведение местных выборов в последнее воскресенье октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK