В Днепре ликвидировали банду "черных риэлторов"

Преступники незаконно завладели квартирами, земельными участками и автозаправочными станциями.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре ликвидировали банду "черных риэлторов"
npu.gov.ua

В Днепре правоохранители выявили и ликвидировали банду “черных риэлторов“ в составе шести человек, жертвами которых становились пенсионеры и люди из социально незащищенных слоев населения. Об этом информирует полиция. 

Читай также: Под Одессой задержали организатора группы “черных риэлторов”

По версии следствия, у каждого члена банды была своя роль. Планированием занимался ее организатор. Преступники незаконно завладели квартирами, земельными участками и автозаправочными станциями.

Правоохранители провели большое количество обысков. Они изъяли огнестрельное оружие, поддельные паспорта, а также компьютерную технику, флешки, вещи и документы, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемых.

Читай также: В Киеве банда похищала людей и заставляла отдавать квартиры

По данному факту открыто уголовное производство по двум статьям УК Украины, в том числе по ст.190 (Мошенничество). Максимальное наказание – 12 лет лишения свободы.

Напомним, что в мае в Днепре ликвидировали еще одну банду “черных риэлторов“. В нее входило три человека. На их счету похищение, мошенничество, умышленные тяжкие телесные повреждения и незаконное владение огнестрельным оружием.

 

%img1big_popup%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK