На Закарпатье разоблачили пограничника-контрабандиста с катапультой

Пограничник дал взятку своему коллеге, чтобы контрабандистам не препятствовали в переправке сигарет через границу.
На Закарпатье разоблачили пограничника-контрабандиста с катапультой
Военная прокуратура

В Закарпатской области разоблачили офицера Чопского погранотряда, который содействовал контрабандистам в переправе сигарет через границу, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

По данным следствия, пограничник передал часть неправомерной выгоды - 4000 долларов руководителю одного из подразделений Чопского пограничного отряда за содействие местным жителям в несоздании препятствий в перемещении табачных изделий.

"Планировали перебрасывать контрабанду - 28 560 пачек сигарет катапультой с модифицированного санитарного УАЗа, а для маскировки этой противоправной деятельности действовали они после полуночи", - указывается в сообщении.

Проведен обыск по месту жительства пограничника и соучастников преступления.

Изъято транспортное средство и имущество, которое находилось в нем, а также технические средства для упаковки табачных изделий, радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, устройства для управления летательным аппаратом или использования катапульты, рации, приборы ночного видения, а также другие вещи, содержащие доказательства противоправной деятельности.

Кроме того, проводятся обыски у лиц, связанных с контрабандой табачных изделий и допросы свидетелей.

Решаются вопросы регистрации уголовных производств по ст.ст. 204 и 359 УК Украины, избрании военнослужащему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении от занимаемой должности.

Как известно, на западной границе часто ловят контрабандистов. Недавно на Закарпатье пограничникам пришлось применять оружие для задержания группы контрабандистов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK