Полиция сообщила о подозрении участнику незаконной "Самообороны Крыма"

55-летний мужчина ранее был сотрудником КГБ СССР.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция сообщила о подозрении участнику незаконной "Самообороны Крыма"
npu.gov.ua

Украинские правоохранители сообщили о подозрении участнику незаконного вооруженного формирования “Самооборона Крыма“ в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 УК Украины. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Читай также: СБУ задержала боевика из "группы Безлера", пытавшего украинских военных

Установлено, что 55-летний мужчина, в прошлом сотрудник КГБ СССР, в 2014 году в составе незаконного вооруженного формирования “Самооборона Крыма“ принимал участие в силовом разгоне митинга под зданием Верховного Совета АР Крым в Симферополе. Тогда погибли два человека.

Кроме того, фигурант участвовал в захвате здания Верховного Совета АР Крым, а потом воевал на стороне боевиков в Донецкой области.

Читай также: В зоне ООС задержан снайпер боевиков

Украинские правоохранители получили достаточно доказательств, свидетельствующих, что этот мужчина принимал участие в создании и деятельности незаконного вооруженного формирования “Самооборона Крыма.

Ранее еще одного участника незаконного вооруженного формирования “Самооборона Крыма“ нашли в Киеве. Он проходил службу на блокпосту, за что в 2016 году получил медаль “За возвращение Крыма“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK