На Волыни мужчину за переправку мигрантов приговорили к семи годам колонии

Злоумышленник нелегально переправлял граждан Турции в Польшу.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Волыни мужчину за переправку мигрантов приговорили к семи годам колонии
facebook.com/pg/zahidnuy.kordon/

В Волынской области суд первой инстанции признал местного жителя виновным в организации незаконного канала переправки людей в Польшу, и приговорил его к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает Госпогранслужба.

В 2019-2020 годах житель Луцка через участок Луцкого пограничного отряда нелегально переправлял граждан Турции в Польшу. 

Читай также: Под Херсоном банда промышляла переправкой мигрантов в ЕС

Нужно отметить, что злоумышленник является гражданином Узбекистана. Во время санкционированного обыска у него нашли вещественные доказательства, полностью его изобличающие. В дальнейшем суд первой инстанции, принимая решение, основывался, в том числе, и на этих доказательствах.

Суд признал подозреваемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с конфискацией имущества.

Ранее стало известно, что в Киевской и Закарпатской областях сотрудники СБУ и полиции задержали участников группировки, которая занималась нелегальной переправкой иностранцев через госграницу в Евросоюз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK