Холодницкий уволился из Антикоррупционной прокуратуры

САП осталась без руководителя, который возглавлял ее с момента создания ведомства
 |  Автор: Юрий Кобзар
Холодницкий уволился из Антикоррупционной прокуратуры
facebook.com/NKholodnytskyi

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

Читай также: Холодницкий назвал обвинения Венедиктовой “полным нежданчиком“

Холодницкий опубликовал достаточно большой пост, в котором напомнил, как в 2015 году начался процесс создания системы антикоррупционных органов в Украине.

“С этой целью во время открытого конкурса осенью 2015 избран первый в истории Украины руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры и другие руководители подразделений САП“, - отметил он.

По словам Холодницкого, с 2015 по 2020 год САП и НАБУ практически всегда были в “оппозиции“ ко всем правоохранительным структурам и представителям политических партий.

С 2015 года прошло 5 лет. Оглядываясь назад, могу сказать, что это были одновременно одни из самых тяжелых и интересных лет в моей жизни. Судьба предоставила мне возможность возглавить Специализированную антикоррупционную прокуратуру. … Сегодня дерево, которое было посажено пять лет назад, дает первые плоды – коррупционеры, которые ранее были кастой неприкасаемых, получают реальные сроки, - подчеркнул он.

Читай также: Весна без посадок. В прокуратуре ищут виновного

В заключение Холодницкий поблагодарил коллектив САП за преданность делу, честность и неподкупность. Он отметил, что в работе ведомства были взлеты и падения.

Однако в самые тяжелые периоды мы оставались единой командой, поэтому я благодарю каждого из вас за поддержку. 14 лет я отдал прокуратуре, из которых 5 лет своей жизни я полностью посвятил САП, о чем не жалею ни дня... PPS. Продолжение следует..., - написал Холодницкий.

В заключение он приложил фотокопию приказа об увольнении по собственному желанию.

%img2huge_popup%


Напомним, в середине июня сообщалось, что Холодницкого могут отстранить с должности главы САП. В отношении руководителя САП было назначено дисциплинарное производство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK