"Тяжелая потеря": В семье Порошенко еще одна смерть

Скончался тесть пятого президента, отец Марины Порошенко
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Тяжелая потеря": В семье Порошенко еще одна смерть
facebook.com/petroporoshenko

В четверг, 20 августа, на 88 году жизни скончался Анатолий Переведенцев - отец Марины Порошенко, супруги пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом пишет “Апостроф“ со ссылкой на окружение экс-президента.

Читай также: Суд снова арестовал коллекцию картин Петра Порошенко

“Вечером 20 августа во дворе дома на улице Грушевского, где Переведенцев жил с женой, матерью Марины Порошенко Людмилой, собралась группа людей, среди которых, в частности, Марина Порошенко и ее сестра Алла“, - говорится в сообщении.

В команде Петра Порошенко сообщили, что 21 августа будет определена дата похорон, организацией которых занимается Петр Порошенко.

На своей Фейсбук-странице Петр Порошенко позднее подтвердил эту информацию.

Еще одна тяжелая потеря для нашей семьи. Вчера умер отец Марины – Анатолий Михайлович Переведенцев. Настоящий государственник, строитель, великий украинец, а еще мой близкий друг и любящий отец и дедушка. В эти дни все мои чувства с Мариной, - написал экс-президент.

%img2huge%

Читай также: АМКУ открыл дело против группы Roshen

Для справки. Анатолий Михайлович Переведенцев родился 13 марта 1933 года. Он был заместителем министра здравоохранения УССР, советником посла СССР в Монголии в 1985-1988 гг.


Напомним, 16 июня 2020 года умер отец Петра Порошенко. По одной из версий, его сердце не выдержало, когда он узнал о вручении сыну подозрения в уголовном деле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK