Ситуация в Беларуси: Разумков объяснил, почему молчит Рада

Украинский парламент до сих пор не выразил официальную позицию по событиям в соседней стране
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ситуация в Беларуси: Разумков объяснил, почему молчит Рада
Дмитрий Разумков/Фейсбук

Верховная Рада рассмотрит проект постановления касательно оценки президентских выборов в Беларуси по итогам согласительного совета, на котором депутаты должны согласовать формулировку позиции. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков во вторник, 25 августа.

Читай также: СМИ назвали сроки введения санкций против Беларуси

“Есть процедуры. Постановления должны пройти комитет, они должны быть подготовлены. Я думаю, что это будет для депутатов Верховной Рады достаточно дискуссионный вопрос в формулировках, которые есть в тех или иных предложениях, поэтому это будет обсуждаться на согласительном совете“, - сообщил глава парламента.

Разумков подчеркнул, что принятие каких-либо постановлений депутатским корпусом возможно лишь по итогам такого согласительного совета.

Я считаю, что для нас это близкая республика, близкий народ. Нам очень важно, чтобы она сохранила свою независимость и была европейским государством, которое будет развиваться вместе с нами, а не появилась еще одна точка напряжения, или даже войны, не дай бог, на границах нашего государства, - заявил спикер.

Брифинг Разумкова. О Беларуси с 7:50:


Напомним, ранее Тихановская заявила, что в Беларуси “мирная революция“. Кандидат в президенты на выборах сообщила, что цель белорусской оппозиции – добиться новых выборов путем мирного диалога.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK