Начальника лесхоза задержали на взятке

Чиновник под угрозой увольнения требовал от подчиненного нелегально продавать древесину.
Начальника лесхоза задержали на взятке
kyiv.gp.gov.ua

Правоохранители задержали при получении взятки в 60 тыс. грн начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Его подозревают в нелегальной торговле древесиной. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По данным следствия, в конце июля 2020 года начальник управления вызвал к себе лесничего и описал схему, согласно которой он должен неофициально за наличные средства реализовать часть собранной в лесничестве продукции (древесины), занизив в официальной отчетности ее реальный объем, а наличные средства передавать ему.

Отмечается, что впоследствии начальник управления снова встретился с лесничим, требуя передать ему 70 тыс. гривен от продажи сельхозпродукции и в дальнейшем ежемесячно предоставлять 15 тыс. гривен от реализации за наличные средства древесины, спиленной на территории подчиненного лесничества без внесения в реестр.

Прокуратура сообщает, что в случае отказа чиновник угрожал уволить лесничего с занимаемой должности. Оговоренную сумму средств начальник управления получил двумя частями.

"3 сентября 2020 года во время передачи второго транша в сумме 60 тыс. гривен чиновника задержали. Во время обыска в его кабинете обнаружили часть средств, переданных ему ранее", - рассказали в прокуратуре.

Также сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

 

 

Накануне сообщалось, что в Тернополе два чиновника Фискальной службы погорели на взятке.

Ранее сообщалось, что ГБР накрыло взяточников на Одесской таможне. Они требовали взятку за таможенное оформление автомобилей из ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK