Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере безопасности

Главы Советов безопасности обсудили ситуацию в Беларуси, а также подчеркнули, что пандемия не помешала сотрудничеству стран.
Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере безопасности

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов и глава Бюро нацбезопасности Польши Павел Солох договорились запустить новый формат сотрудничества ведомств вроде Люблинского треугольника. Об этом сообщает пресс-служба СНБО в четверг, 10 сентября.

Данилов и Солох поговорили в формате видеоконференции и подчеркнули конструктивный характер сотрудничества безопасности ведомств.

"Несмотря на пандемию коронавирусной болезни, наши контакты не остановились, и мы продолжаем успешно сотрудничать и двигаться вперед", - сказал Данилов.

Присоединение к сотрудничеству литовской стороны позволит расширить и активизировать трехстороннее сотрудничество, подчеркнули стороны.

Также чиновники обсудили ситуацию в Беларуси, отметив, что власти должны придерживаться демократических стандартов и обеспечить права и свободы собственному народу.

Наконец, Данилов принял предложение Солоха посетить Польшу с визитом в удобное для него время.

Напомним, что в Польше растет число белорусских оппозиционеров, ищущих убежище. Пострадавшие от политических репрессий в Беларуси, могут рассчитывать на помощь и защиту польского государства, заявил глава канцелярии премьер министра Польши.

Президент Польши намерен посетить Киев

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK