Помощника нардепа Юрченко арестовали, он не признает вину

Суд на два месяца арестовал Ивана Фищенко, тот заявил журналистам, что дело сфабриковано.
Помощника нардепа Юрченко арестовали, он не признает вину
скриншот

Высший антикоррупционный суд во вторник, 15 сентября, избрал меру пресечения подозреваемому в пособничестве в получении взятки помощнику депутата Александра Юрченко Ивану Фищенко. Сам подозреваемый заявил о своей невиновности.

Так, суд дал два месяца ареста с правом залога в 1 млн 552 грн для Фищенко. При том, что прокурор просил применить к Фищенко меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 5 млн 658 грн.

Тем временем, сам Фищенко, пока судья ушла в совещательную комнату, прокомментировал журналистам издания Страна обвинение.

Так, помощник парламентария не признает себя виновным и связывает дело о взятке депутату увольнением, которое грозит руководителю НАБУ Артему Сытнику.

"Сытника сейчас могут снять, и они сейчас всячески пытаются показать, что мы что-то делаем. Они вытягивают все, что угодно, откуда угодно... В том, что мне инкриминируют, не считаю себя виновным сто процентов", - заявил Фищенко.

Также он сказал, что у него нет пяти миллионов, чтобы внести залог.

 

 

Напомним, о том, что детективы НАБУ уличили "слугу народа" Юрченко в вымогательстве и получении крупной взятки за законопроект о бытовых отходах, сообщил еще несколько дней назад нардеп Гео Лерос. Вчера Юрченко написал заявление о выходе из фракции Слуга народа. 

Сегодня в НАБУ сообщили подробности дела о взятке и опубликовали запись переговоров нардепа и его помощника с детективом под прикрытием. Там также сообщили, что генпрокурор с прошлой недели не подписывает подозрение нардепу Юрченко, несмотря на предоставленные материалы следствия.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK