Зеленский о Донбассе: Украина не идет на шантаж

Президент рассказал о сложности переговорного процесса с Россией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский о Донбассе: Украина не идет на шантаж
кадр из видео

Президент Владимир Зеленский заявил, что не знает пока, когда состоится новая встреча лидеров “нормандской четверки“ или хотя бы их советников, но он заверил, что на шантаж России не поддастся. Такое заявление глава государства сделал в Братиславе на совместном с президентом Словакии Зузаной Чапутовой брифинге.

Читай также: В Кремле сомневаются в проведении нормандской встречи до конца года

“Украина не идет на шантаж – и это видят все, и Европа, и Россия. Но мы находим сегодня баланс для заседаний Трехсторонней контактной группы в Минске – баланс взвешенный и в политике, и в заседаниях ТКГ, и в диалоге с Российской Федерацией – субъектом минского процесса. Он хрупкий и нестабильный, но мы делаем все, чтобы этот диалог был, чтобы был результат“, - заявил Зеленский.

Результатом всех переговоров Зеленский назвал “сложный режим прекращения огня“, который все же есть.

Читай также: Зеленский: Украина и РФ “потеряли“ слово “отношения“

Также президент выразил надежду, что новая встреча советников глав “нормандской четверки“ всё же состоится, отметив, что “нам нужна встреча, за которой следует результат“. Таким результатом Зеленский хочет видеть очередной обмен пленными.

Я не знаю, когда будет эта встреча (советников - ред). У меня есть информация, что она готовится – в ближайшее время. Я не знаю, когда будет встреча лидеров, поэтому врать не буду, – но я знаю, что после результативной встречи советников следующей предстоит встреча лидеров, - заявил он.


Напомним, ранее Зеленский заявлял, что встреча советников “нормандии“ состоится в течение 10 дней, однако ее так и не провели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK