На Днепропетровщине задержали прокурора, швырявшего деньги в окно

Прокурор требовал деньги за внесение сведений в единый реестр досудебных расследований и другие процессуальные действия.
На Днепропетровщине задержали прокурора, швырявшего деньги в окно
ssu.gov.ua
Работник одной из местных прокуратур Днепропетровской области получил взятку за открытие уголовного производства по захвату земельного участка. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщила Служба безопасности Украины.

Читай также: Жителя Закарпатья задержали за призывы "устранить" руководство Украины И

По ее данным, местная жительница обратилась к прокурору с заявлением о незаконном завладении приусадебной территорией возле ее загородного частного дома. 

За внесение соответствующих сведений в единый реестр досудебных расследований и проведения других процессуальных действий по данному факту чиновник требовал от потерпевшей деньги.
 
Сотрудники СБУ задержали прокурора на рабочем месте при получении всей суммы взятки. В ходе задержания он пытался избавиться вещественных доказательств, выбросив купюры в окно.

Читай также: Следователя СБУ подозревают в вымогательстве 30 тысяч долларов

Сейчас в рамках уголовного производства по ч.3 ст.368 УК (Принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) задержанному планируется сообщить о подозрении.

Как сообщалось ранее, в Черкасской области сотрудники СБУ разоблачили одного из руководителей смелянской местной прокуратуры на получении более 50 тыс. грн взятки. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK