COVID-19 не выбирает: Список политиков, переболевших коронавирусом

Среди 33 3966 853 заражённых в мире оказался Нурсултан Назарбаев, Дмитрий Песков и Борис Джонсон.
COVID-19 не выбирает: Список политиков, переболевших коронавирусом
Коллаж / depositephotos.com

В мире от коронавируса умерли 1 014 129 человек, в данный момент число больных составляет более 9 миллионов, успешно вылечились от болезни 23 635 882 пациента. Среди них немало известных личностей и высокопоставленных политиков. СМИ назвали список президентов и премьер-министров, переболевших COVID-19.

Читай также: ВОЗ ждет в Украине до 9 тысяч случаев COVID-19 ежедневно

Среди высокопоставленных пациентов оказался премьер Великобритании Борис Джонсон. О заболевании он заявил 27 марта, 5 апреля Джонсон попал в больницу, и только 26 апреля политик выздоровел.

COVID-19 относительно обошёл Казахстан стороной, всего 107 978 случаев, однако вирус не обошёл стороной бывшего президента Нурсултана Назарбаева. 80-летний политик заболел 18 июня, а 2 июля болезнь уже отступила.

А вот в России эпидемия коронавируса проходит в довольно сильной форме. В числе 1 170 799 заболевших оказался пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. У него вместе с женой, фигуристкой Татьяной Навкой, недуг проходил тяжело.

Читай также: Коронавирус в Украине: 4069 человек заболели COVID-19 за сутки

COVID-19 жертв не выбирает. 18 июня и 7 июля вирусом заразились президенты Гондураса и Бразилии. У обоих заболевание прошло в лёгкой форме. В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян заболел коронавирусом 1 июня, заразив всю свою семью. Политик и его близкие лечились от болезни более месяца.

Не обошла болезнь стороной и украинских избранников. Среди высокопоставленных политиков, подцепивших COVID-19, можно отметить Петра Порошенко, Юлию Тимошенко, Геннадия Кернеса и Валерия Хорошковского.

Ранее сообщалось, что Виктор Медведчук раскритиковал траты из COVID-фонда. Деньги должны были направить на покупку оборудования, а потратили на дороги. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK